В Центре внешкольной работы состоялось личное первенство по шахматам

Просмотров: 25

В Центре внешкольной работы состоялось личное первенство по шахматам 2021 года среди учащихся общеобразовательных организаций городского округа Егорьевск.

Турнир является одним из важнейших соревнований в годовом календарном плане шахматных мероприятий, поскольку именно в нем разыгрывается звание чемпиона Егорьевска среди школьников. Возможность отправить на первенство своих учащихся была у каждой из 23-х общеобразовательных организаций Егорьевского округа. Организаторы турнира отправили приглашения во все школы и гимназии.

В итоге участниками первенства стали 38 учащихся со второго по одиннадцатый классы из девяти городских школ, двух гимназий и двух сельских школ.

Чемпионом 2021 года среди школьников стал учащийся 8-го класса Георгиевской гимназии, рейтинг-фаворит турнира, перворазрядник Антон Нистратов. Он показал стопроцентный результат, выиграв все свои партии. Антон впервые в карьере смог завоевать чемпионский титул в подобном соревновании! Серебро в активе у Петра Ларькова, бронза — у Софьи Гусевой.

Отметим, что Софья Гусева показала лучший результат среди шести девушек, принимавших участие в турнире. В категории «учащиеся начальных классов» победителем стал второклассник Андрей Шаманский из школы №3.