За минувшую неделю Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 39 заявок жителей городского округа Егорьевск в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). В условный топ наиболее волновавших заявителей тем вошли:
– Неисправности лифтового оборудования (22),
– Ненадлежащая уборка подъездов (6),
– Неисправности дверей в местах общего пользования (5).
Всего в течение минувшей недели надзорное ведомство обработало в областном Центре управления регионом 6,2 тысяч заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона.
Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила: направить заявку можно через портал eds.mosreg.ru. Управляющие должны принять ее в течение 24 часов и затем выполнить в срок, установленный для каждой категории индивидуально. Заявитель либо соглашается с качеством проделанной работы, либо направляет заявку на доработку. Все это позволяет максимально оперативно решать жилищно-коммунальные проблемы жителей Подмосковья.
