Участвуя в мероприятии, ребята из 5 школ округа смогли проверить свои знания по безопасности дорожного движения не только в теории, но и на практике. ЮИДовцы ответили на вопросы тематической интерактивной викторины на время, проложили безопасный маршрут для велосипедиста старше 14 лет и получили оценки от сотрудников Госавтоинспекции. Также ребята продемонстрировали свои навыки фигурного вождения на трассе, оборудованной элементами, которые в Георгиевской гимназии закупили в этом учебном году при поддержке администрации округа. Последним испытанием для ЮИДовцев стало прохождение маршрута на велосипедах в авто городке. Команда-победитель всех этапов будет представлять Егорьевск на областном мероприятии “Безопасное колесо”. В прошлом году команда “Сигнал” Георгиевской гимназии на этом региональном конкурсе заняла почетное третье место.

