Инициативная группа 10-й гимназии предложила родителям и педагогам обратиться к депутату Московской областной Думы с просьбой о приобретении интерактивной панели в учебное заведение.
Преподаватели поделились опытом использования оборудования на своих уроках. Одна такая панель в гимназии уже есть — ее активно используют не только на занятиях, но и на школьных мероприятиях. Не так давно здесь проводили форум по использованию нейросетей, а в 2024 году гимназия принимала у себя гостей из других городов — здесь прошел областной этап школьного агростартапа. Ученики презентовали свои проекты на интерактивном экране. Новое оборудование становится требованием времени и позволяет учить школьников не только заданной программе, но и работе с технологиями, которая пригодится в будущем.
Участники собрания единогласно поддержали проект наказа и ведут сбор подписей в его поддержку.
