Обелиск воинам-землякам в деревне Теребенки пополнился новыми именами

 Сторонники Единой России приняли участие в открытии мемориальные плит, увековечивающие имена павших бойцов.

«В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли 86 жителей деревни, но лишь 46 из них вернулись домой. До недавнего времени плиты хранили память только о 36 героях. Но, благодаря неустанным поискам уроженки деревни Натальи Лысиковой, эти страницы истории обрели полноту. Изучая Книги памяти и портал «Память народа» она обнаружила сведения еще о четырех павших бойцах. Ее инициатива дополнить мемориальные плиты к 81-й годовщине Победы была поддержана», – рассказал заместитель секретаря Егорьевского отделения Единой России Михаил Лавров.

Вместе с жителями деревни единороссы почтили память павших земляков и возложили цветы к обелиску.

За активную гражданскую позицию и большой вклад в сохранение исторической памяти о погибших участниках Великой Отечественной войны вручили Наталье Лысиковой благодарность Совета депутатов округа.