Егорьевск приводят в порядок к майским праздникам

Представители администрации округа, службы благоустройства, дорожных организаций и депутаты местного Совета регулярно поверяют содержание дорог и городских территорий. Такой регулярный контроль осуществляется в рамках Народной программы Единой России, которая включает развитие транспортной инфраструктуры регионов.

Во время сегодняшней проверки специалисты оценили состояние асфальтобетонного покрытия на Привокзальной площади, качество уборки мусора, состояние автобусных остановок и пассажирской платформы на железнодорожной станции “Егорьевск”. Сделали несколько замечаний по уборке и вывозу твердых бытовых отходов, ненадлежащему состоянию вывесок и лавочек на автовокзале.

Также проверили участок Советской улицы от парка культуры и отдыха “Пегас” до Соборной площади. Дорожным службам поручили покрасить остановки общественного транспорта и обновить дорожную разметку до 9 мая. Силами сотрудников “Мосавтодора” уже покрашено 16 остановочных павильонов.
Проверили также состояние фасадов организаций и магазинов. Тем владельцам, чьи фасады нуждаются в ремонте и покраске, будут направлены соответствующие предписания. В настоящее время на территории округа продолжается ямочный ремонт. Каждый день специалисты ликвидируют более 30 ям. Внести свой вклад в наведение чистоты и благоустройство родного города сможет каждый. 25 апреля в округе пройдет областной субботник, сейчас определяются основные места, где развернутся наиболее масштабные работы по наведению чистоты.