Председатель Совета депутатов муниципального округа Егорьевск, заместитель секретаря местного отделения «Единой России» Михаил Лавров осмотрел молочную ферму в Карповской и обсудил перспективы её развития
Это крестьянско-фермерское хозяйство начало свое работу весной прошлого года. Закупили животных и технику, а при поддержке депутата Мособлдумы Максима Коркина земельный участок был обеспечен электроснабжением. Сейчас здесь содержится порядка 70 коз, 30 баранов, также есть овцы и ослы. В производстве молока используются козы нубийской порода и камори.
«У хозяйства есть хорошие перспективы для развития. Подготовка к новому сезону идет по плану: ожидается расширенье поголовья и запуск производства сыра. С руководством обсудили вопросы сенозаготовки, привлечения работников и использования современных агротехнологий. По всем вопросам будем оказывать содействие и поддержку»,- отметил Михаил Лавров.
В муниципальном округе Егорьевск реализуется проект «Единой России» «Российское село». Он направлен на консолидацию вокруг задач развития агропромышленного комплекса и сельских территорий.
Напомним, вся информация о мерах господдержки, доступных организациям АПК, сельхозтоваропроизводителям и фермерам Подмосковья, размещена на интерактивном портале «Мой АПК» moyapk.mosreg.ru/finsupport. На платформе опубликованы сроки отбора, требования к получателям, перечень необходимых документов и подробные условия участия по каждому виду поддержки.




