Просмотров: 8
Масштабный танцевальный конкурс “Dance Art” объединил в егорьевском КПИ участников из разных городов Московской области, которые представили на суд жюри 60 номеров.
“Программа получилась по-настоящему разнообразной: участники выступали в разных номинациях и возрастных группах, демонстрируя широкий спектр хореографических направлений и сценических решений. Такая насыщенность позволила сравнить исполнительские школы, увидеть новые постановочные идеи и отметить, как уверенно растёт уровень подготовки коллективов”, – делятся организаторы.
В этом году к профессиональному жюри конкурса присоединились выпускницы Колледжа педагогики и искусства – Александра Курченкова и Ольга Учаева. Напомним, в прошлом году Ольга Учаева стала финалисом проекта “Город танцует в парках” и лауреатом Российской студенческой весны. Она также провела для участников фестиваля мастер-класс, где рассказала об исполнительских нюансах и работе над качеством движения. Дополнением к образовательной части стал также класс-концерт студентов колледжа.
“Показательные выступления продемонстрировали уровень подготовки будущих педагогов и артистов, а также придали фестивалю формат творческого обмена между конкурсантами и принимающей стороной”, – отметили в егорьевском КПИ.
Лауреаты в разных номинациях и возрастных категориях получили подарки от спонсоров фестиваля.
Фото: Колледж педагогики и искусства
