Праздничное мероприятие по пожарной безопасности прошло в «Пегасе»

1 сентября в парке культуры и отдыха «Пегас» егорьевский отдел надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками Егорьевского РО МОО «ВДПО» и работниками 217-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели тематическое мероприятие по пожарной безопасности для детей.

Центральным экспонатом мероприятия стала пожарная машина, которая привлекла внимание юных участников. Пожарные продемонстрировали техническое оснащение автомобиля, рассказали о его возможностях и особенностях применения в различных ситуациях. Ребятам рассказали и показали, как работает огнетушитель, а также напомнили об основных причинах возникновения пожаров, правилах поведения при возгорании, мерах предосторожности в быту и действиях при обнаружении первых признаков пожара.

В рамках мероприятия была организована увлекательная игра «Пожарные крестики-нолики» и флешмоб «Огонь, дружба и безопасность».

Фото: егорьевский отдел надзорной деятельности и профилактической работы