В поселке Шувое проходит Фестиваль “Пришёл Спас – всем гостинцев припас”

Седьмой год он собирает всех любителей народных традиций. Фестиваль приурочен к праздникам трёх Спасов: Медовому, Яблочному и Ореховому. Концертную программу фестиваля составили выступления творческих коллективов из Шувойского, Савинского, Клеменовского, Юрцовского домов культуры, а также культурно-досугового центра “Новый”. Были здесь и народные игры. Впервые в фестивале принял участие коллектив клуба “Активное долголетие” из деревни Юрцово – хор “Рябинушка”. Гости фестиваля смогли принять участие в мастер-классах по рисованию, ниткографии и изготовлению поделок из войлока. Также на ярмарке можно было приобрести фермерскую продукцию и изделия гильдии мастеров.