Завтра в России отметят славную дату — День Воздушно-десантных войск. В этом году им исполняется 95


Традиция отмечать этот праздник появилась в 90-е годы прошлого века. Однако официально День воздушно-десантных войск в нашей стране появился в 2006-м, когда президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ. В преддверии этой даты поздравления принимали егорьевские десантники. 

В городском отделении «Боевого братства» чествовали егорьевских ветеранов ВДВ. Заместитель председателя Совета депутатов округа, член фракции «Единая Россия» Александр Плотников и руководитель ветеранской организации Сергей Сывороткин вручили юбилейные медали и памятные подарки Алексею Морозову, Алексею Ульянову, Сергею Летуновскому, Василию Губину и Александру Болдинову.

Василий Иванович Губин 2 августа также отмечает свой день рождения. Он окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, проходил военную службу в Тульской и Рязанской областях, а в 1983 году в должности заместителя командира разведывательной роты был направлен в Афганистан. Свой интернациональный долг Василий Иванович выполнял более двух лет. Награжден двумя Орденами Красной Звезды.

«История Воздушно-десантных войск – это летопись героизма и мужества. «Голубые береты» при любых обстоятельствах всегда готовы решать самые сложные боевые задачи. Благодарим за безупречную службу, за вклад в патриотическое воспитание молодежи», – сказал Александр Плотников.

Секретарь Егорьевского отделения «Единой России», глава округа Дмитрий Викулов в преддверии Дня Воздушно-десантных войск встретился с действующими офицерами ВДВ.

В ходе встречи звучали не только поздравления, но и обсуждались различные вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются участники СВО и их родные. Такая обратная связь позволяет понять, какая помощь необходима, по каким вопросам требуется усиление внимания властей и общественных организаций.

«Выражаю нашим ребятам огромную благодарность за мужество, самоотверженность и активную гражданскую позицию. Низкий поклон всем нашим защитникам! Участники и ветераны СВО — настоящие герои нашего времени. Мы гордимся ими! Все вместе победим любого врага!» – сказал Дмитрий Викулов.
Воздушно-десантные войска — «крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».