24 февраля исполнилось 3 года с начала специальной военной операции. Это было вынужденное решение, принятое в ответ на обращение глав Донецкой и Луганской народной республик с просьбой о помощи в отражении агрессии со стороны Украины. На защиту от геноцида мирного населения Донбасса встала российская армия. С началом спецоперации в Егорьевске, как и в других городах страны, приступили к работе Центры поддержки её участников. В нашем округе волонтёры объединились в группу «Егорьевский тыл». Вместе с родными бойцов в неё вошли неравнодушные жители, которые участвуют в сборе гуманитарных грузов, шьют антидроновые одеяла, маскировочные костюмы, нашлемники, делают окопные свечи и плетут маскировочные сети. Один из таких пунктов работает в Егорьевском Совете ветеранов. Поблагодарил добровольцев за поддержку наших солдат председатель Совета депутатов округа Михаил Лавров.
