С 14 по 15 декабря в Мытищах проходил Открытый Всероссийский турнир по пауэрлифтингу «PRO ДВИЖЕНИЕ 2024», в котором приняли участие более 450 спортсменов.
Среди участников – персональный инструктор Дворца спорта “Егорьевск”, мастер спорта по пауэрлифтингу, по жиму лежа и становой тяге Виктория Староверова. Девушка заняла 1 место по жиму лежа без экипировки в категории до 56 кг и 2 место в абсолютном зачете, уступив сопернице из Москвы всего 0,4 очка и на 3,67 – опережая обладательницу третьего места.
“Спорт люблю с детства. Тренажерный зал начала посещать с 2015 года, 5 лет занимаюсь жимом лежа. На соревнованиях “Pro Движение” планировала выполнить норматив МСМК, но из -за сильного волнения, так как давно не выступала, реализовать задуманное пока не получилось ,плюс подвела давняя травма плеча, но я не расстраиваюсь и все-равно иду к своей цели. В планах на будущее – подготовиться и выполнить норматив Элита России в жиме лежа”, – делится Виктория Староверова.
Ранее стало известно, что егорьевские рукопашники в составе сборной Московской области завоевали 1-е общекомандное место на Первенстве и Чемпионате ЦФО России, а также привезли в спортшколу “Виктория” 2 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали.
