Егорьевские спортсмены стали победителями на Чемпионате России по кендо

22-24 ноября в Нижнем Новгороде прошёл Чемпионат и Первенство России по кендо. Юниорскую и юношескую сборную Московской области преимущественно составляли спортсмены из Егорьевска – воспитанники Николая Ильина, педагога по кендо местного Центра внешкольной работы.

Благодаря упорству и профессионализму Подмосковной сборной удалось завоевать статус чемпионов в командном выступлении, а юниорской сборной в упорной борьбе занять 2 место.

Также егорьевский спортсмен Никита Покушев стал чемпионом в индивидуальном выступлении. Новый «золотой» титул юноша получил в свой день рождения.