В Егорьевском городском округе введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств

Ограничения введены в период с 14 по 19 сентября 2024 года в связи с установлением на территории Московской области высокой пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды (IV-V класс пожарной опасности), а также отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие 5 дней по данным прогноза метеорологических условий Гидрометцентра России.

Они действуют на территории Егорьевского, Шатурского, Орехово-Зуевского, Виноградовского, Ступинского, Луховицкого, Подольского, лесничества «Русский лес», Наро-Фоминского, Звенигородского, Истринского, Клинского и Дмитровского лесничеств Московской области. Об это сообщил Комитет лесного хозяйства Московской области.

Фото: пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области