БОРЬБА С ОПАСНЫМ ВРЕДИТЕЛЕМ

[slide-anything id=’14556′]

Власти Подмосковья всерьез взялись за борьбу с борщевиком Сосновского. В настоящее время этим сорняком заражено свыше 16 гектаров в области и более 500 гектаров на территории Егорьевского городского округа. Борщевик Сосновского представляет опасность в связи с тем, что в период цветения с его листьев испаряются эфирные масла и сок при попадании на кожу вызывает воспаления и дерматиты. Согласно комплексным областной и муниципальной программам борьба с этим сорняком ведется как механическим, так и химическим способами. Сотрудники Егорьевской службы благоустройства производят окос территорий от борщевика, затем специалисты распылят на этих площадях гербициды, которые истребляют борщевик, но безопасны для других растений. В настоящее время подобные работы ведутся в районе деревень Соломаево и Старое.