17 февраля для жителей округа будет организован Единый день диспансеризации
Что важно знать о диспансеризации?
♻Обследование на первом этапе позволяет понять, здоров ли человек или у него присутствуют факторы риска, подозрения на скрытые заболевания.
Первый этап диспансеризации (скрининг) проводится с целью выявления у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, а также определения медицинских показаний к выполнению дополнительных обследований и осмотров врачами-специалистами для уточнения диагноза заболевания (состояния) на втором этапе диспансеризации.
Для женщин и мужчин разных возрастных категорий определен конкретный перечень осмотров узкими специалистами и диагностических процедур.
Диспансеризация проводится 1 раз в три года в возрасте от 18 до 39 лет включительно, а далее — ежегодно.
☝Для прохождения диспансеризации нужно прийти в поликлинику по месту жительства утром, в часы работы вашего подразделения больницы, натощак.
Как записаться на диспансеризацию?
🔸 Через портал «Здоровье»: https://clck.ru/34jJjY
🔸 По номеру 122.
🔸 Через инфомат в поликлинике.
🔸 Через чат-бот в Telegram: https://clck.ru/asAB3
С собой необходимо взять паспорт и полис ОМС.
