В школе №1 состоялся праздник посвящения в “Орлята России”.

Программа развития социальной активности учеников начальных классов “Орлята России” реализуется в школах в рамках Федерального проекта “Патриотическое воспитание граждан РФ” национального проекта “Образование” при поддержке Министерства Просвещения страны начиная с 2021 года. Программа направлена на формирование у младших учеников социально значимых ценностей и включает 7 треков: “Орленок-лидер”, “Орленок-хранитель исторической памяти”, “Орленок-мастер”, “Орленок-эрудит”, “Орленок-спортсмен” и “Орленок-эколог”. В школе №1 в орлята посвятили более 500 учеников с 1 по 4 класс. Педагоги и старшеклассники-участники Всероссийского “Движения первых” по этому случаю подготовили для ребят праздничную программу. В нее вошёл мастер-класс по написанию писем солдатам, которые сегодня защищают Родину, а также игры, которые познакомили ребят с движением “Орлята России” и флешмобы. Свою силу и ловкость “орлята” первой школы продемонстрировали на спортивных соревнованиях.